Безоперационное устранение морщин

Безоперационное устранение морщин

Рубрика: Блог

Омоложение без помощи хирургов: безоперационная подтяжка век, лифтинг, витамины и другие хитрости

Старение вызвано множеством внешних и внутренних факторов: причиной тому и солнечное облучение, и снижение тонуса мышц, и постоянное их сокращение в результате проявления эмоций. Этот естественный процесс можно замедлить здоровым образом жизни и правильным питанием, контролем над мимикой и применением солнцезащитных средств. Однако рано или поздно время берет свое, а на лбу и в уголках глаз проявляются первые предательские морщины. Тогда на помощь приходит безоперационная подтяжка век.

Современные методики борьбы с естественным старением включают в себя широкий спектр косметологических услуг от обычного профилактического массажа до различных аппаратных способов. Но важно также не забывать о том, что за упругость и молодость кожи отвечают витамины, недостаток которых сводит к минимуму результат от любой процедуры.

Кроме того, возраст выдают и волосы. Для поддержания их красоты и сохранения шевелюры необходимо принимать витамины против выпадения волос у женщин. А для представителей сильного пола существуют витамины от выпадения волос для мужчин, разработанные с учетом особенностей мужского организма.

Подтяжка век без операции

Безоперационная подтяжка имеет массу преимуществ перед хирургической подтяжкой:

  1. Отсутствие рубцов и шрамов;
  2. Короткий реабилитационный срок;
  3. Отсутствие необходимости применения общего наркоза.

Подтяжка век без операции рекомендуется:

  • При появлении первых признаков старения;
  • Для коррекции морщин в уголках глаз;
  • Для устранения мешков под глазами;
  • На ранних стадиях птоза верхних век;
  • Для того, чтобы убрать намечающиеся жировые грыжи на веках;
  • При дряблости в периорбитальной зоне.

Эти же показания являются предпосылками для хирургической пластики, однако хирургическую коррекцию редко рекомендуют там, где можно обойтись без нее.

Лазерное омоложение

Узконаправленные инфракрасные лучи глубоко проникают в дерму, активизируют работу клеток и приводят к удивительным результатам.

Лазерный лифтинг борется с птозом верхнего века, делает кожу более упругой, убирает дефекты. Подтяжка овала лица без операции с помощью лазерного лифтинга проводится несколько раз для закрепления результата.

Лазерную блефаропластику осуществляют операционными и безоперационными методами. К операционным относятся:

  1. Блефаропластика нижних и верхних век. Пластику нижних век производят разрезанием века, ресничного края или ротовой полости. Блефаропластику верхних век делают, иссекая излишек кожных и жировых тканей через разрезы естественных складок.
  2. Круговая блефаропластика включает в себя подтяжку верхних век, коррекцию мимических морщин и удаление мешков под глазами. Разрезается и верхняя часть области вокруг глаза, и нижняя.
  3. Коррекция разреза позволяет сделать его шире или уже. Основные пациенты — азиатские девушки, мечтающие приобрести европейский разрез.
  4. Кантопексия — устраняет дефекты, связанные с нарушениями функций лицевых нервов.

Наиболее популярные методы безоперационной блефаропластики лазером —  это процедуры фракционного термолиза и лазерной шлифовки.

Во фракционном термолизе используется эрбиевый лазер, удаляющий омертвевшие верхние ткани и запускающий процессы обновления. Воздействие оказывается с помощью точечных пучков, и является абсолютно безопасным для пациентов. Стойкость эффекта — около 3 лет.

Лазерную шлифовку выполняют углекислым лазером, выпаривающим верхний слой эпидермиса, не повреждая ее. Такое лазерное омоложение сохраняет эффект до 5 лет.

Круговая подтяжка лица без операции

Круговую методику называют также фейслифтингом. С ее помощью удаляют лишнюю кожу и жировую клетчатку, делающую лицо вялым и опущенным. Результатом становится уменьшение дряблости, носогубных складок, старческих морщин, «брылей» и двойного подбородка.

Если безоперационная блефаропластика корректирует лишь область вокруг глаз, а блефаропластику нижних век используют только для коррекции области под ними, то круговая подтяжка лица без операции охватывает весь овал лица, а также шею и область носогубного треугольника.

Показаниями к ней являются:

  • Появление морщин вокруг носа и губ;
  • Провисшая кожа, расплывчатые контуры лица;
  • Опущенная щечно-скуловая область;
  • Дряблость, мимические морщины;
  • Излишки жировых тканей.

Преимуществом безоперационного метода является то, что при хирургическом вмешательстве необходимо выделить 4-5 дней на то, чтобы дать отеку сойти, а без операции такой проблемы не возникает.

Одним из распространенных методов является мезолифтинг. Он может применяться для людей, достигших 40 лет, и только в том случае, если они не имеют противопоказаний к таким инъекциям.

Лекарство, содержащее витамины, микроэлементы, кислоты и аминокислоты, вводят в верхние слои дермы, но действие его распространяется и на нижние слои.

Витамины входят не только в состав инъекций для мезолифтинга. Подтяжка лица в домашних условиях тоже не обходится без них. Любые лекарственные средства борьбы с морщинами обязательно включают в себя гиалуроновую кислоту, витамины группы А и В.

Витамин Е по праву называют витамином молодости, так как именно он делает кожу молодой и упругой, а также предотвращает ее старение. Его же включают в себя витамины для волос, ногтей и кожи.

Подтяжка овала лица без операции

Методики омоложения без использования скальпеля составляют серьезную конкуренцию хирургическому вмешательству. Принцип действия практически любого средства для подтяжки кожи лица основан на способности клеток к самовосстановлению и регенерации коллагеновых волокон.

Аппаратный лифтинг бывает нескольких видов:

  • Радиочастотный. Использует низкочастотные радиоволны, сокращающие коллагеновые волокна. Таким образом запускаются процессы, вырабатывающие гиалуроновую кислоту, коллаген и эластин. Комплекс таких процедур подходит для любых участков тела, а его результат сохраняется до двух лет.
  • Лазерный. Воздействие излучения может быть аблятивным и неаблятивным. В первом случае с помощью лазерных технологий выпариваются верхние клетки и активируется регенерация кожного покрова. Неаблятивный способ подразумевает лазерную коррекцию глубокого воздействия, запускающую процессы в нижних тканях кожного покрова.
  • Микротоковый. Второе название — электротерапия. С его помощью также убирается целлюлит и жировые складки.
  • Фотолифтинг. Благодаря интенсивному воздействию на кожу источников света, в ней начинают активно вырабатываться эластиновые и коллагеновые волокна. Для того чтобы добиться видимого результата необходимо провести несколько процедур.

Альтернативой аппаратных методов является еще один вид безоперационной подтяжки — плазмолифтинг, представляющий собой введение пациенту собственной плазмы. Тромбоциты, которыми она обогащена, делают кожу молодой и упругой. Стойкость эффекта лифтинга — от полугода до двух лет.

Популярностью у женщин пользуется процедура ревитализации, суть которой заключается во введении в дерму инъекций гиалуроновой кислоты. Филлер заполняет складки, разглаживает морщинки, увлажняет и освежает кожу. Вводимое вещество является антиоксидантом, разрушает свободные радикалы и тормозит процессы старения. Двух-трех процедур, между которыми необходимо выдержать интервал в 2 недели, будет достаточно для достижения видимого результата, который позволит не возвращаться к лифтингу около полугода.

Подтяжка лица в домашних условиях

Достаточно эффективными считаются методы подтяжки, которые можно опробовать, не выходя из дома:

  • Массаж, а также самомассаж. Он способен как успокоить нервы и снять стресс, так и укрепить мышцы лица, предотвратив появление морщин.
  • Лифтинговые крема и маски. Не дают мгновенного результата, но очень действенны при постоянном применении.
  • Специальные упражнения против второго подбородка и другие приемы фейсбилдинга. Попробуйте упереть нижнюю челюсть в кулаки, подставленные снизу, и старайтесь открыть рот. Почувствуйте, как напрягаются мышцы, и повторяйте это простое упражнение в свободное время.

И, конечно же, не забывайте правильно питаться и не недооценивайте то, насколько важны витамины и бады для здоровья и молодости.