О разных видах морщин и витамине E

О разных видах морщин

Рубрика: Блог

Молодость и красота — две вещи, с которыми меньше всего хочется расставаться. Признак надвигающейся угрозы – появление мимических морщин вокруг глаз и в уголках губ. Нежная и чувствительная кожа лица первой принимает на себя удар естественного процесса старения.

Эффективные средства против морщин вокруг губ и глаз

Проблемные места нельзя обвинять во всех грехах, они лишь показывают, что пора принимать меры по борьбе с первыми проявлениями возрастных изменений. Результатом появления морщины может стать глубокое эмоциональное переживание. Многие испытывают в этот момент шоковое состояние, но нет времени отчаиваться, нужно искать эффективный способ противодействия.

Не спешите в срочном порядке записываться на приём к пластическому хирургу. Подтяжка кожи лица входит в число эффективных способов борьбы, но существует витаминизирующее средство против морщин вокруг губ и глаз, которое разглаживает складки без радикального вмешательства в естественные процессы организма. Средство под названием «Лифтинг 21» вполне доступно по цене, продаётся в аптеках, не требует особенных условий использования и подготовительных процедур. Справиться с условиями приёма и убрать мимические складки с его помощью сможет любой человек без медицинского образования и навыков в косметологии.

Средства против морщин вокруг глаз и в уголках губ

Образование кисетных морщин — следствие комплекса причин, который сочетает в себе особенности характера и состояние здоровья человека. Уголок губ и пространство вокруг глаз — самые чувствительные места с мягкими мышцами и нежной кожей. За их состоянием необходимо следить в первую очередь.

Причины появления мимических морщинок вокруг губ и глаз:

  • образование глубоких складок над верхней губой — отклонения в работе селезёнки;
  • мелкие морщинки в промежутке между носом и верхней губой — заболевания из области гинекологии и мочевого пузыря;
  • испещрённый складками носогубный треугольник — сбои в работе пищеварительного тракта;
  • несимметричные складки возле носогубного треугольника — болезни ног;
  • кисетные морщинки в уголках губ — нарушение обмена веществ и функции почек;
  • располагающиеся под нижней губой складки говорят об аллергическом воздействии;
  • направленные вниз морщинки в уголках губ свидетельствуют о неправильной работе поджелудочной железы.

Современные фармацевтические компании уделяют особое внимание косметическим средствам для здоровья и внешнего вида лица. Полки каждой аптеки украшают многочисленные кремы, лосьоны и маски, которые предназначены для замедления естественного процесса старения. Средства против морщин вокруг глаз стали одним из наиболее востребованных аптечных и косметических товаров.

Высокая конкуренция обязывает косметическую отрасль постоянно совершенствовать продукцию. Компания «Летофарм», один из передовых производителей БАД в России, разработала универсальное средство против глубоких морщин кожи лица — «Лифтинг 21». Препарат способствует улучшению обмена веществ в подкожном слое клеток, увлажняет, очищает и омолаживает кожу.

Панацеи от всех болезней не существует, пищевая добавка не станет альтернативой массажу и правильному питанию. Поэтому производитель рекомендует применять «Лифтинг 21» в составе комплекса мер по борьбе с дефектами мимических мышц и носогубных складок. Только совокупное использование оздоровительных процедур и биологически активных добавок позволит разгладить мимическую мускулатуру лица и восстановить её нормальное состояние.

Комплексный подход представляет собой совокупность следующих мероприятий:

  • переход к правильному питанию, отказ от вредной жирной пищи, соблюдение диеты и режима питания;
  • отказ от курения и употребления алкогольных и газированных напитков;
  • регулярный продолжительный приём пищевой добавки «Лифтинг 21»;
  • применение косметических масок и кремов в комбинации народных средств и лечебной косметики;
  • гимнастические упражнения и массажные процедуры для притока крови и улучшения обмена веществ;
  • регулярное посещение бани или сауны;
  • салонные косметические и косметологические процедуры.

В дополнение к оздоровлению кожи лица стоит задуматься и об укреплении волос. В каталоге компании «Летофарм» представлены комплексы «Биотин Форте» — эффективные и натуральные витамины от выпадения волос у женщин.

Причины появления морщин под глазами

Возрастные изменения овала лица постепенно приводят к потере эластичности и снижению содержания коллагена, что становится причиной появления мимических складок. Чтобы избежать серьёзных последствий и не дать своему лицу преждевременно состариться, необходимо принять меры уже при первых заметных проявлениях дефектов.

Причины образования морщинок под глазами:

  1. Возраст — к тридцати годам организм человека уже не способен самостоятельно вырабатывать необходимый запас коллагена, а к сорока потеря эластичности приводит к провисанию и образованию складок.
  2. Нехватка витаминов — неправильный рацион питания постепенно разрушает нормальный обмен веществ, что провоцирует недостаток питательных веществ в тканях.
  3. Неосторожное использование косметических средств — ошибки при выборе косметики чреваты нарушением клеточного состава. В результате, от спиртовых растворов кожа иссушается, а от применения масляных составов наблюдается чрезмерное увлажнение.
  4. Активная мимикрия лица — эмоциональные люди больше подвержены морщинистости, поскольку перекошенное в гневе лицо и широкая улыбка в равной степени способствуют появлению мимических морщинок.
  5. Атмосферное воздействие — сильный ветер, повышенная влажность воздуха и палящий зной отрицательно влияют на состояние кожного покрова.
  6. Вредные привычки — курение и употребление алкоголя пагубно влияют на систему снабжения подкожных клеток питательными веществами.
  7. Стрессы и нервные срывы — постоянная суета и напряжение наносят комплексный урон организму, оказывая влияние и на кровообращение. Сужение сосудов становится причиной недостатка питания и ухудшения регенерации клеток.

Способность организма человека к самостоятельному восстановлению может противостоять двум-трём факторам от силы. Совокупное воздействие нескольких причин требует вспомогательного лечебного вмешательства. Подтяжка век без операции — распространённая практика среди женщин 30-50 лет, которые желают заменить дорогостоящую и опасную блефаропластику на полезную косметическую процедуру.

Витамины для кожи вокруг глаз от морщин

Компания «Летофарм» предлагает обширный перечень пищевых добавок для поддержания и укрепления состояния здоровья организма. Многообразие ассортимента, доступные цены и возможность заказа через интернет делает продукцию компании максимально приближенной к потребителям. В числе прочих оздоровительных продуктов особой популярностью у женщин пользуются витамины для кожи вокруг глаз от морщин «Лифтинг 21».

Регулярное использование данного препарата позволяет уменьшить морщины на веках и в уголках глаз, убрать носогубные складки. Причина положительного эффекта заключается в богатом содержании полезных веществ и минералов.

Входящие в состав биодобавки витамины и питательные компоненты способствуют следующим процессам:

  • ускоряется регенерация клеток и тканей;
  • синтезируются жизненно важные гормоны;
  • расщепляются и перерабатываются жиры и углеводы;
  • увлажняются, подтягиваются и выпрямляются ткани кожного покрова;
  • повышается иммунитет, человек чувствует прилив жизненных сил и энергии;
  • улучшается метаболизм и приток крови к поверхностным слоям клеток организма.

Недостаток витаминов крайне опасен для здоровья. Медленно, но верно он разрушает иммунную систему человека, оказывая влияние на все внутренние органы. По информации ряда скандальных исследований, большинство фармацевтических витаминных комплексов оказались пустышками, которые рассчитаны на эффект плацебо.

Продукция торговой марки «Летофарм» — натуральные биологически активные добавки для укрепления иммунитета, витамины для волос и ногтей, средства для нормализации нервной системы, омоложения и оздоровления кожи лица и тела. Купить витамины и БАДы «Летофарм» можно во многих аптеках России, для дистанционного заказа рекомендуем воспользоваться интернет-сервисом apteka.ru.

Народные средства от морщин

Поддерживать в тонусе мышцы и кожу на лице нужно с раннего подросткового возраста. Поначалу такие процедуры носят профилактический характер, но с возрастом их проведение превращается в необходимость. Чтобы убрать кисетные морщинки вокруг губ или вытянуть складки в уголках глаз не обязательно тратить большие деньги на услуги косметолога в профессиональном салоне. Народные средства от морщин доступны в любое время, разглаживают морщины не хуже и обходятся значительно дешевле. Чтобы сделать домашнюю маску не понадобится записываться на сеанс, ехать в салон и платить деньги.

Действенное средство, при помощи которого разглаживают морщинки, — маска на основе яичного желтка.

Рецепт приготовления:

  • отделить желток от белка, размешать вилкой;
  • влить в размешанный желток по чайной ложке пропаренного оливкового масла и жидкого мёда;
  • перемешать до однородной массы.

Наносят маску тонким слоем, равномерно распределяя по поверхности. После того как первый слой начал подсыхать, поверх него наложить второй, затем третий. По прошествии 20-25 минут смыть маску тёплой водой, обработать кожу увлажняющим кремом. Повторять процедуру нужно два раза в неделю, уже через месяц морщины разглаживаются и лицо приобретает здоровый внешний вид и цвет.

Для ухода за кожей в области глаз используется домашняя маска с витамином Е, рецепт приготовления которой выглядит следующим образом:

  • содержимое одной капсулы масляного витамина Е размешать с чайной ложкой пропаренного оливкового или облепихового масла;
  • нанести на веки, слегка втереть круговыми массирующими движениями;
  • лечь на спину, закрыть глаза и подождать минут 15.

Цена на витамин Е в капсулах вполне приемлема, чтобы повторять эту процедуру регулярно. Рекомендуемая периодичность — четыре раза в неделю на протяжении месяца.

Убрать морщины под глазами в домашних условиях

Профилактика образования динамических морщинок вокруг глаз и в области рта — проблема, которая требует комплексного решения. Важной составляющей комплекса являются мероприятия по уходу за кожей лица в домашних условиях. Простые косметические процедуры с применением рецептов народной медицины, отказ от вредных пристрастий, соблюдение режима сна и еды – совокупность данных мер поможет убрать морщины под глазами в домашних условиях.

Режим питания особенно важен. Именно дома мы едим чаще всего, поэтому следует тщательно следить за составом пищи, которая находится на домашнем столе. Рацион необходимо максимально насытить продуктами, которые содержат коллаген — морской капустой, мясом птицы, рыбой, свежими овощными салатами, апельсинами, мандаринами и лимонами. Избавьтесь от привычки переедать, ешьте часто, но понемногу. Это не только поможет в оздоровлении кожного покрова, но и существенно укрепит жизненные силы.

Самостоятельно или при помощи близких людей делайте массаж век и губ. В упражнениях нет ничего сложного, запомнить их не составит труда. Ежедневные процедуры по 10-15 минут не требуют ровным счётом никаких затрат, а положительный эффект вы почувствуете уже после нескольких сеансов.

Порядок действий при массаже произвольный, но стоит придерживаться нескольких рекомендаций:

  • помассируйте основание носа и брови, сомкнув указательный и средний пальцы;
  • слегка надавите подушечками пальцев на виски и разомните вращательными движениями;
  • проведите по нижним векам от наружных уголков к внутренним;
  • проведите указательными пальцами по нижним векам по направлению от носа к вискам;
  • слегка побарабаньте пальцами по верхним и нижним векам.

Откажитесь от вредных привычек, к которым относятся не только привычные алкоголь и сигареты. Не загорайте под палящим солнцем, лучшее время для равномерного загара — раннее утро и ранний вечер перед закатом. При ярком солнце надевайте солнечные очки, но не забывайте, что постоянно носить их вредно для зрения.