Средства от морщин — витамины молодости

Средства от морщин — какие выбрать?

Рубрика: Блог

Как выбрать хорошее средство против морщин?

Упругая кожа с естественным румянцем — признак здоровья и молодости. Но, увы, с годами эластичность кожного покрова существенно снижается, и появляются главные враги молодости и женской красоты — морщины. Как же ненавистно данное слово представительницами прекрасного пола и на борьбу с ним бросаются все доступные средства от специализированных косметических средств в виде кремов и масок, до аптечных мазей.

Рассмотрим поподробнее, какие именно вещества помогут сохранить кожу подтянутой и как подобрать хорошее средство против морщин.

Средства против глубоких морщин — существуют ли?

Индустрия красоты обещает женщинам вечную молодость, предлагая косметику, содержащую самые невероятные компоненты — от вытяжки из черной икры и спермы акулы, до экстрактов жемчуга и молекул золота. Понятно, что и цена на такие средства ну очень высока. А настолько ли они эффективны, как обещает нам реклама и способны дать эффект такой же, как и безоперационная подтяжка лица? Или это просто уловки маркетологов, обещающих всем и каждой эффективное средство против глубоких морщин?

С уверенность. Можно сказать, что истинна где-то посередине. Безусловно, косметика, особенно линейки доказано эффективных аптечных средств, способны существенно помочь эффективно побороть первые признаки старения. Но далеко не все разрекламированные кремы, стоящие огромных денег из-за содержания в них чего-то «самого-самого», так чудодейственны, как заверяют нас модели с экранов телевизоров. Кроме того, не стоит забывать об индивидуальных особенностях — то средство, которое по мнению вашей подруги лучшеевам может просто не подойти.

Косметология также предлагает немало способов разглаживания морщин — инъекции ботокса и гиалоурановой кислоты, мезотерапию, различные пилинги, аппаратные процедуры. Перечисленные методы весьма эффективны даже против мимических морщин, но имеют существенный недостаток – весьма высокую стоимость.

Так как же оставаться красивой, не отправив при этом семейный бюджет в глубокий нокаут?

Выход прост — обеспечивать свой организм достаточным количеством питательных веществ.

Врачи-дерматологи считают одним из основных факторов, провоцирующих появление морщин, возрастную потерю витаминов. С годами обменные процессы нарушаются, полезные вещества усваиваются хуже. Как следствие — коллаген и эластин вырабатываются в недостаточном количестве, что и приводит к образованию кожных складок. Поэтому для поддержания молодости необходимо потреблять достаточное количество необходимых веществ.

Витамины молодости

Дерматологи давно отметили, что обвисание кожи происходит из-за потери питательных веществ. Так какие же нужны витамины для лица от морщин?

Витамин А (ретинол) — отвечает за регенерацию и правильное деление клеток, что обеспечивает поддержание тонуса всех слоев дермы. Именно поэтому ретинол — один из обязательных компонентов в большинстве кремов от глубоких морщин. Также включен в витамины для ногтей, так ка способен ускорять их рост.

Кроме того, он необходим для предотвращения возрастных изменений в роговице глаза и обеспечения нормальной работы щитовидной железы, которая с возрастом тоже нередко начинает давать сбои.

Ретинол — отличный антиоксидант. Он предохраняет организм от свободных радикалов, которые способствуют преждевременному увяданию.

Содержится:

  • зелень и листовые салаты,
  • брокколи,
  • морковь,
  • жирные молочные продукты,
  • печень.

Витамин С (аскорбиновая кислота) — «строительный материал» для коллагена, который является белком, отвечающим за упругость кожи. Аскорбинка повышает иммунитет, задействована при кроветворении. Как мощный антиоксидант пользуется большой популярностью у женщин, увлекающихся натуральной косметикой. Является неотъемлемым компонентом почти всех поливитаминов. Содержат его и витамины для кормящих мам от выпадения волос.

Содержится:

  • цитрусы,
  • ягоды (особенно черная смородина),
  • болгарский перец,
  • белокочанная капуста.

Витамины группы B – необходимы не только для обеспечения нормального функционирования нервной системы, но и участвуют во многих обменных процессах. Например, кроветворении. Также спасают мышцы от атрофии при гиподинамии. А лицо – часть тела не слишком подвижная, поэтому эта группа витаминов необходима, чтобы избежать отвисания лицевых мышц и образования глубоких мимических морщин.

Витамин В3, больше известный как биотин, содержат все витамины против выпадения волос. Он является одним из эффективных веществ, позволяющих коже не терять влагу.

Содержатся:

  • бобовые,
  • цельное зерно,
  • печень,
  • грибы.

Витамин К — один из малоизвестных витаминов, но входит в состав многих эффективных рецептов против старения, так как необходим для регенерации клеток не только кожи, но и костной ткани. Отвечает за эластичность капилляров, способствует растворению микротромбов. Кстати, именно расширенные из-за сгустков крови сосудики — причина синяков и мешков под глазами. Поэтому выбирая витамины для кожи вокруг глаз от морщин, обратите на наличие в их составе витамина К.

Содержится во всех овощах зеленого цвета.

Витамин Е — стоит на страже эластичности кожного покрова, удерживая в мембранах клеток дермы влагу. Обладает выраженным антиоксидантным действием, что крайне важно для устранения морщин.

Содержится:

  • орехи,
  • семена (подсолнечник, кунжут, лен),
  • нерафинированные растительные масла,
  • пророщенное зерно.

За упругой кожей — в аптеку?

Знаете ли вы, что разглаживают морщины не только специализированные крема и сыворотки, реклама которых гласит, что месяц их применения это почти что круговая подтяжка лица без операции? Подойдут и некоторые аптечные средства борьбы с морщинами.

Целый ряд общедоступных аптечных препаратов поможет в борьбе за молодость. Например, применять мазь Дексапантенол можно как ночной крем для сухой кожи. А в противогеморройных мазях содержатся вещества, помогающие быстро убрать мешки под глазами.

А к составу домашних масок, составленных из натуральных компонентов можно смело добавить жидкие витамины — А, Е, С, любой из группы Б. Гарантии того, что они помогут избавиться от мимических морщинок, конечно, нет. Но зато кожа станет более гладкой, упругой, выровняется цвет лица. Перед тем, как проводить косметическую процедуру с применением капель, рекомендуется наносить небольшое количество маски на сгиб локтя — чтобы проверить, нет ли аллергии.

Помните, что все наружные средства против мимических морщин работают индивидуально. И если ваша подруга говорит про новый крем, что, мол, наношу и вуаля, не факт, что он так же хорошо подойдет вам. Все зависит от того, насколько именно ваша кожа хорошо воспримет ту или иную косметическую новинку. А сбалансированное питание и прием необходимых витаминов тоже отлично разглаживают морщинки, а умеренные физические нагрузки способствую поддержанию мимического каркаса лица.

Будьте красивы и молоды!