Поливитамины и витаминные комплексы для взрослых Летофарм

Поливитамины и витаминные комплексы для взрослых

Рубрика: Блог

Каждый, человек, интересующийся здоровьем, прекрасно знает, как важно употреблять достаточное количество витаминов, микро- и макроминералов. К микроминералам относят железо, селен, цинк, йод, хром, медь, а к макроминералам — кальций, магний, натрий, хлор, фосфор и т. д. А наиболее важные для здоровья витамины — это:

Если обобщить все функции витаминов, то они участвуют в обменных процессах, помогают строить клетки, важные для иммунитета, повышают уровень энергии, защищают нервную систему и разные органы от перегрузки, негативных внешних факторов.

Особенности поливитаминов и витаминных комплексов

Восполнение недостающих витаминов и элементов — это задача, которая легко решается при помощи специальных препаратов. Конечно, есть сторонники того, чтобы добывать нужные вещества через питание, но это далеко не всегда возможно. Максимально сбалансированное питание — это дорого и сложно реализуемо, особенно в тех регионах, где количество продуктов в сезон ограничено. Что же касается витамина D, так его и вовсе нельзя добрать при помощи еды в нужном количестве, поскольку он в большей степени вырабатывается под воздействием солнца.

Если у человека наблюдается недостаток только одного витамина, он может подобрать его в виде удобной дозировки препарата. Чаще всего отдельно пьют аскорбиновую кислоту, ретинол (А), кальциферол (D), магний. Но у большинства людей после сдачи анализов обнаруживается дефицит сразу нескольких витаминов и других элементов — и тут на помощь приходят поливитамины. Это все комплексы, которые содержат два и более активных компонента.

Мультивитаминные комплексы выпускают в разных формах: таблетки, покрытые оболочкой, капсулы, растворимые шипучки. В одной таблетке содержатся сразу все нужные вещества — достаточно принять ее один или несколько раз в день. Комбинация витаминов часто обогащается какими-то микро- или макроэлементами, благодаря чему организм получает всестороннюю поддержку.

Преимущества витаминных комплексов: о чем расскажут исследования и профессионалы?

Вокруг витаминов ходит немало споров, а люди, которые не разбираются в вопросе, не знают, кому верить. Кто-то считает, что поливитамины очень полезны и помогают восполнить дефицит, другие утверждают, что они просто не усваиваются или работают гораздо хуже, чем те же витамины, добытые естественным путем.

Но спорить нет никакого смысла: все ответы на вопросы дают анализы. Эндокринологи и другие врачи назначают исследование крови до приема и после приема витаминных комплексов — и при правильном выборе средств результат всегда положительный. Исключением становятся ситуации, когда витамины не усваиваются по объективным причинам — это происходит тогда, когда в организме есть скрытые проблемы: например, серьезные заболевания кишечника.

В остальном витаминные комплексы — это:

  • Удобно. Вы сдаете анализы, получаете рекомендации врача и пьете уже готовые препараты. Ничего не нужно высчитывать или дополнительно контролировать.
  • Просто. Поливитамины выпускаются в разных формах, а потому подходят людям с любыми привычками. Они не горькие, легко пьются. Даже дети отлично переносят прием подобных препаратов.
  • Эффективно. Комбинации витаминных комплексов составляются профессионалами, разрабатываются в серьезных лабораториях. Это многократно проверенные и протестированные комплексы.

Поливитамины с микроэлементами и минералами: хорошие и недорогие препараты

Марок поливитаминов, которые содержат дополнительные полезные вещества, сейчас очень много: их выпускают десятки стран по всему миру. Хорошие варианты предлагает покупателям и «ЛетоФарм». Вот несколько вариантов продукции:

  • Комплекс «Актиммун Форте». Это один из самых насыщенных комплексов — направлен на восстановление, рост разных клеток, помогает защитить организм от внешних угроз.
  • «Магний, B6, D3». Нехватка этих трех витаминов — то, с чем сталкивается большинство людей, поэтому такая комбинация идеальна для здоровья и самочувствия.
  • Мультивитамины группы B. Они обязательны для правильного обмена веществ и профилактики нервных заболеваний, расстройств.

Эти и другие витамины «ЛетоФарм» используют в качестве дополнительного источника всего того, что мы не можем получить через пищу. Но важно помнить, что самостоятельное назначение витаминных комплексов — это нежелательное решение. Прежде чем принимать какую-то активную добавку, проконсультируйтесь с врачом, сдайте основные анализы — и только после этого что-то покупайте.

Если же помощь нужна экстренно, то ориентируйтесь на максимально разнообразные комплексы вроде «Актимунна Форте» и не принимайте их дольше, чем предлагается в инструкции. В дополнение к витаминам пересмотрите питание в сторону полезного, откажитесь от вредных привычек, добавьте физическую активность — и вы очень скоро заметите, насколько лучше себя чувствуете.

Комплексы витаминов и минералов для взрослых - Летофарм