Укрепи иммунитет сегодня

Рубрика: Новости

Сегодня рассмотрим два комплекса, которые помогут вам укрепить иммунитет.

Витамин D3 может поступать в организм как с пищей, так и синтезироваться из холестерина в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей. Разрушается витамин под воздействием городского смога.
Образ жизни современных людей в принципе не может обеспечить поступление витамина D3 естественными способами – с пищей и через кожу. В связи с этим препарат витамина D3 является наиболее популярной пищевой добавкой.

Долгое время считалось, что D3 влияет только на фосфорно-кальциевый обмен в костях. Недостаток витамина D3 в детском возрасте приводит к рахиту, во взрослом – увеличивает вероятность развития остеопороза.

Недавние исследования  доказали существенную роль витамина D3  в поддержании иммунитета, снижении риска сердечно-сосудистых заболеваний, недостаток витамина D связан с избыточным весом, провоцирует развитие некоторых аутоиммунных заболеваний, таких как псориаз и витилиго.
Прием препаратов кальция рекомендуется проводить именно в сочетании с витамином  D3, который обеспечивает усваиваемость кальция и фтора организмом
В компании «ЛетоФарм» витамин D3 выпускается в форме желатиновых капсул, что не только является удобным, но и обеспечивает наиболее эффективное усвоение препарата.

 

 

 

 

Актиммун поливитамин» – комплекс , включающий в себя витамины, необходимые для поддержания и модуляции иммунитета.
Витамин С – важен для роста и восстановления клеток тканей организма. Способствует усвоению железа, витаминов А, Е и других веществ.

Цинк необходим для синтеза инсулина, поддерживает кислотно-щелочной баланс организма.
Витамины В1, В2, В5, РР (витамин В3), которые участвуют в выработке половых гормонов, улучшают процессы расщепления углеводородов и сохраняют здоровыми кожу, ногти и волосы, делают здоровее нервную систему.
Витамин В6 способствуют усвоению белка и жира, уменьшают судороги и онемение рук. Фолиевая кислота (витамин В9) помогает предупредить железодефицитную анемию. Способствует синтезу антител.

Витамин А повышает сопротивляемость организма инфекциям органов дыхания. Способствует росту и укреплению костей, здоровому состоянию кожи, волос, зубов и десен. Витамин Е – усиливает активность витамина А, замедляет старение клеток, увеличивает снабжение организма кислородом, способствует увеличению выносливости.

Витамин D3 предупреждает появление рахита и остеопороза, поддерживает иммунитет и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Все одиннадцать биологически активных веществ, распределенных по двум группам желатиновых капсул, удовлетворяют суточную потребность организма в данных витаминах и способствуют общему оздоровлению организма, увеличивают сопротивляемость заболеваниям.