Увлажнение кожи после 30?

Рубрика: Блог

Заболевание современности – вегетососудистая дистония (ВСД), симптомы и лечение у взрослых.

Невозможно легкомысленно относиться к собственному здоровью, отличное самочувствие и привлекательный внешний вид гарантируют прекрасные отношения в семьи и на работе, с друзьями и близкими. По научно-исследовательским данным 7 человек из десяти испытывали на себе ВСД симптомы, лечение у взрослых этого заболевания может избавить от серьезных последствий и предотвращение рецидива.

Хотя болезнь тщательно описана фундаментальными трудами по неврологии, существует ряд базовых причин ее возникновения, напрямую связанных с физиологическими и психологическими факторами. Признание современной медициной вегето-сосудистой дистонии как наиболее распространенную болезнь позволяет говорить о ней, как о заболевании века, которое требует обязательного лечения и профилактики.
Как распознать симптомы и подобрать лучшее средство от ВСД для лечения.
Болезнь характеризуется сложным комплексом клинических проявлений, которые могут затрагивать практически все внутренние органы и системы организма, оказывая на них негативное влияние.

Самые распространенные и легко определяемые симптомы ВСД можно выявить самостоятельно, без помощи медицинских работников, к ним относятся такие жалобы на самочувствие как:

  • быстрая утомляемость в процессе работы и необъяснимое, необоснованное чувство тревоги;
  • периодически проявляемое учащение сердечного ритма с чувством скованности грудной клетки;
  • ощутимые и слабые боли в сердце и приступы нехватки воздуха, неожиданные панические атаки;
  • сбои и нарушения в работе кишечника и желудочно-кишечного тракта, ощущение кома в горле;
  • повышенная потливость, повышенная чувствительность кожных покровов с подъемами температуры;
  • онемение конечностей и острая реакция организма на сезонные или резкие погодные изменения;
  • снижение мотивации, психологическая дезориентация, дискомфорт пониженное настроение с апатией.

Что бы выбрать эффективное средство от ВСД необходимо определится с причинами возникновения болезни, действенная и грамотно подобранная терапия поможет снизить симптомы и способствует выздоровлению. Важно помнить, что самолечение может привести к негативным последствиям, поэтому назначение медикаментозных препаратов лучше доверить квалифицированным специалистам и профессиональным докторам.