Витамины для красивых и здоровых волос от ЛетоФарм

Витамины для красивых и здоровых волос

Рубрика: Блог

Волосы ярко отражают состояние нашего здоровья, служат показателем правильности питания и работы кишечника. Если они радуют вас блеском и шелковистостью, стоит порадоваться хорошему обмену веществ и похвалить себя за сбалансированное питание. Если же организм не получает с пищей необходимых веществ, либо есть проблемы с их усвоением, волосы реагируют на это унылым внешним видом и усиленным выпадением.

Роль витаминов в здоровье волос

Витамины — это жизненно необходимые вещества, так как участвуют во всех биохимических процессах организма. Каждый из них по-своему важен:

Витамины группы В

— обеспечивают нервно-мышечную проводимость и формирование волосяного корня. На их недостаток в организме волосы очень быстро реагируют отсутствием блеска и секущимися кончиками. Если проблему не решить, то в будущем присоединятся болезни нервной системой.

Восполнить нехватку группы В поможет мультивитамин В, а также сбалансированная диета. В свой рацион питания следует добавить яйца, орехи, бобы, крупы и зелень.

Витамин А

— участвует в синтезе белков и в формировании структуры волоса. На его дефицит указывают отсутствие блеска и ломкость волос, а также сухость кожи. Развитие гиповитаминоза А ведет к проблемам со зрением.

Содержится в яичном желтке, сливочном масле и молоке. В виде провитамина А каротина в большом количестве содержится в моркови.

Витамин С, он же аскорбиновая кислота

— принимает участие в кроветворении, тем самым оказывая влияние на обменные и питательные процессы во всем организме, в том числе в волосах. Содержится в цитрусовых, смородине, клюкве и луке.

Зимой и в межсезонье практически нереально обеспечить высокую потребность организма в аскорбиновой кислоте с пищей. Необходимо принимать его дополнительно.

Витамин D

— регулирует обмен кальция и фосфора, входящих в структуру костей, волос и ногтей. Синтезируется кожей человека под воздействием солнечных лучей. В регионах, где мало солнечных дней в году, стоит обязательно принимать .

Витамин Н или биотин

— участвует в синтезе белка и формировании структуры волоса. Замедленный рост и выпадение волос указывает на его дефицит.

Биотин содержится в молоке, яйцах, грибах и овощах, а кроме того, синтезируется микрофлорой кишечника. При дисбактериозе часто бывает дефицит витамина Н, который можно восполнить приемом таблетированной формы.

Витамины для кожи головы

Мечта о красивых локонах не сбудется без здоровой кожи головы. Для ее хорошего состояния важны витамины А и Н, о которых мы уже говорили, а также витамин Е или токоферол.

Значение витамина Е для организма огромно — он обладает антиоксидантными свойствами, участвует в обменных процессах между клетками крови, кожи и слизистых, стимулирует их обновление, необходим для полноценного усвоения витамина А. Токоферол называют витамином молодости. Он стимулирует обновление кожи головы на клеточном уровне и способствует ее полноценному питанию благодаря обновлению клеток крови.

Витамин Е содержится в зелени, орехах, яйцах и растительных маслах, но в лекарственных формах его биодоступность выше.

Как отрастить солидную бороду

Мода на растительность длится уже долго и не думает заканчиваться. Наоборот, все больше мужчин решаются на смену имиджа и отращивают усы с бородой. Для красоты и роста бороды необходимы те же витамины, что и для волос головы, но особое значение имеют витамины группы В:

  • В1 — участвует в белковом обмене, обеспечивает волосы питанием;
  • В2 — обеспечивает кроветворную функцию организма;
  • В6 — укрепляет и утолщает волосы, препятствует их выпадению и ускоряет рост.

Как защититься от седины

Предупредить появление седины и замедлить ее развитие помогут никотиновая (витамин РР) и фолиевая (В9) кислоты. Они препятствуют потере волосяного пигмента, препятствуют их выпадению, а также участвуют в синтезе и обмене белков и входят в состав ферментов. Оба содержатся в мясе и печени, а фолиевая кислота еще и в капусте, томатах и зелени.

Поливитаминный комплекс Актииммун Форте станет вашим союзником в борьбе с сединой.

Секрет красивой шевелюры

Густые и блестящие локоны, струящиеся по плечам и спине, или толстая коса длиной до пояса — несменяемая классика, на которую во все времена будут восторженно оборачиваться. Мода приходит и уходит, а красота существует вне времени. Поэтому не стоит в угоду переменчивым модным веяниям усердствовать с утюжками, покрасками и химзавивками.

Если же волосы уже испорчены имиджевыми экспериментами, им поможет восстановиться Биотин Форте. Это витаминно-минеральный комплекс, способствующий эффективному усвоению серы, которая входит в структуру волос и ногтей.

Серу еще называют минералом красоты. Она содержится в больших количествах в мясе, рыбе и яйцах.

Компания «ЛетоФарм» уже 5 лет производит биологически активные добавки, эффект от приема которых отметили многие покупатели. Мы работаем с импортным сырьем от проверенных поставщиков, при этом цена на нашу продукция существенно ниже, чем на аналогичную зарубежного производства. Перед началом приема необходимо учесть противопоказания, для этого проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Витамины для здоровья и красоты волос от ЛетоФарм